Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

23.11.2020

Официально

Владислав Шапша: «Увеличение расходов территориального ФОМСа почти на 14% должно чувствительно сказаться на качестве оказания медицинских услуг»

23 ноября губернатор Владислав Шапша провел рабочее совещание с региональными министрами и руководителями структурных подразделений областного Правительства. В заседании участвовали председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев.

В рамках работы обсудили проект закона Калужской области «О внесении изменений в Закон Калужской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

По информации директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области Юлии Ковалевой, изменения в закон связаны с поступлением в течение года дополнительных средств. Доходы бюджета Фонда увеличились на 1 млрд. 669 млн. руб. Основную часть этих средств – 1 млрд. 408 млн. руб. – составили поступления от территориальных фондов обязательного медицинского страхования других субъектов за оказанную помощь жителям, застрахованным на их территориях, в медицинских организациях Калужской области.

Также законопроект предполагает увеличение расходов бюджета Фонда. Общий объем расходов составит 15 млрд. 96 млн. рублей, что на 13,8% выше по сравнению с утвержденными показателями на 2020 год. Расходы Фонда на оплату медицинской помощи, с учетом дополнительных поступлений в бюджет, составят 14 млрд. 675 млн. рублей, в том числе за оказанную помощь жителям Калужской области – 13 млрд. 268 млн. рублей.

Владислав Шапша отметил: «Увеличение расходов территориального ФОМСа почти на 14% должно чувствительно сказаться на качестве оказания медицинских услуг. Жители Калужской области этого ждут от нас с вами. Прошу внимательно отнестись к распределению этих средств, чтобы самые острые вопросы здравоохранения были закрыты. Наша с вами задача – рачительное и эффективное использование средств». Так как главным заказчиком расходов Фонда является областное министерство здравоохранения, он обратил внимание руководства данного ведомства на необходимость внимательно отнестись к решению поставленных задач.

Одобренный региональным кабмином проект закона будет вынесен на рассмотрение в Законодательное Собрание Калужской области.

Пресс-служба Правительства Калужской области,
23.11.2020